российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский ФК «Лукойл» одной ногой в первой лиге

Челябинский футбольный клуб «Лукойл» с третьей попытки все-таки выйдет в первый дивизион. Для этого южноуральцам нужно не растерять добытое преимущество в очках.

Как передает корреспондент «Нового Региона», бюро контрольно-дисциплинарного комитета профессиональной футбольной лиги (КДК ПФЛ) на внеочередном заседании решило засчитать техническое поражение в двадцати одном матче экс-лидеру второго дивизиона – стерлитамакской команде «Содовик». Как выяснилось, за башкирскую команду выступал игрок с поддельным паспортом. Оказалось, что игрок «Содовика» Джеладзе – подданный Грузии. Согласно регламенту турнира во втором дивизионе не могут выступать легионеры. Руководство старлитамакского клуба проигнорировало приглашение бюро КДК ПФЛ и не явилось на заседание, за что было дополнительно оштрафовано на 10 тысяч рублей.

Соответствующие изменения произошли и в турнирной таблице. Ее возглавил челябинский «Лукойл», которому в оставшихся 10 матчах достаточно не растерять 6-очкового преимущества перед идущем на второй позиции екатеринбургским «Уралом».

Напомним, «Лукойл» уже в третий раз пытается выйти в первую лигу. В предыдущие годы для этого челябинским футболистам не хватало всего одного очка.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках