российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе занялись проблемой утилизации ламп дневного освещения

Муниципальные организации Миасса будут централизовано избавляться от использованных ламп дневного освещения. Из-за присутствия ртути, эти лампы являются высокотоксичными отходами, и их хранение в школах, больницах и других учреждениях небезопасно, так же как и самостоятельный вывоз. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор миасского экологического фонда Петр Брусянин, в общей сложности требуется отправить на утилизацию в Челябинск порядка тридцати тысяч ламп, скопившихся за 5-6 лет.

На эти цели из городского бюджета уже выделялось 160 тысяч рублей. Но этой суммы хвати на вывоз лишь одной трети токсичных отходов. Остальное будет утилизироваться по мере поступления средств. Транспортировать опасный груз поручено ЗАО «Экорес»– единственной организации в городе, имеющей государственную лицензию на работу с высокотоксичными отходами.

Поскольку лампы, содержащие токсичные вещества, очень быстро внедряются в быт горожан, впоследствии планируется организовать в Миассе специальный приемный пункт.

Миасс, Челябинская область, Мария Усенко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках