российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрация Миасса обратилась в прокуратуру с просьбой проверить свою коррумпированность

Прокуратура Миасса займется выяснением, насколько соответствует действительности заявление кандидата на довыборах депутата ЗСО по Автозаводскому округу №1 Вячеслава Откина о коррумпированности мэрии. Инициатором разбирательства выступила администрация города.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Миасса, сегодня Откин приглашен для дачи объяснений по поводу своих высказываний в региональной прессе. Предпринимателю предстоит сообщить о конкретных уже совершенных или готовящихся фактах взяточничества, которые станут предметом прокурорской проверки. В противном случае будет принято решение в отношении самого Откина. При таком повороте событий ему грозит наказание в соответствии со статьей № 306 Уголовного кодекса России «Заведомо ложный донос».

Пресс-секретарь администрации города Светлана Хазимова в интервью «Новому Региону» сообщила, что высказывания Откина вызвало бурю недовольства со стороны руководства города. По ее словам, если областным судом будет доказана вина мэра Владимира Григориади в вымогательстве и получении взятки, это не означает, что коррумпирована вся администрация.

Справка «Нового Региона»:

Статья № 306 УК РФ. Заведомо ложный донос.

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления наказывается штрафом в размере от 100 до 200 минимальных размеров оплаты труда, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок от 1 года до 2 лет, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

2. 2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления либо с искусственным созданием доказательств обвинения наказывается лишением свободы на срок до 6 лет.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках