российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Виновник дипломатического скандала в Екатеринбурге выявлен и будет уволен

Виновник международного дипломатического скандала, разразившегося в Екатеринбурге в прошлую пятницу, сделал во вторник заявление для СМИ.

Им оказался главный бухгалтер предприятия «Уралметпром» Олег Спицин. По словам Спицина, он просто неудачно припарковал машину: «На моем месте стоял белый джип, и мне пришлось парковаться рядом». Главный бухгалтер не подумал, что может заблокировать находящихся в здании людей, поскольку это было уже после окончания рабочего дня, и ко всему прочему из здания существует другой выход, который он продемонстрировал журналистам. «Не было нужды разбивать окна, они могли спокойно выйти через другую дверь». Спицин был очень удивлен и напуган, когда узнал, что его действия вызвали громкий международный скандал: «Меня, скорее всего, ждет увольнение, – расстроено заявил бухгалтер, – я от себя и от лица «Уралметпрома» приношу большие извинения дипломатам». По словам Спицина, несмотря на все сообщения в СМИ, у «Уралметпрома» нет никаких претензий к консульству.

Напомним, инцидент произошел в пятницу 10 сентября. Генконсул США в Екатеринбурге принимал у себя гостей-дипломатов. Когда вечеринка закончилась, оказалось, что главный вход из здания заблокирован автомобилем. Гости немедленно решили, что это теракт, и в панике разбили окно, через которое стали покидать помещение. Происшествие немедленно обросло слухами, а официальные разъяснения появились только в начале этой недели.

Ссылки по теме:

Русский анекдот: консул США полез в окно, не обнаружив два свободных выхода >>>

«Происшествие 10 сентября – досадная случайность», – первые комментарии по поводу прекращения работы Генконсульства США >>>

Дипломатический скандал в Екатеринбурге: закрылось Генконсульство США >>>

Екатеринбург, Алена Самойлина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках