российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские сельхозпредприятия начинают рассчитываться с долгами

С началом реализации продукции нового урожая у сельских хозяйств Южного Урала появились свободные деньги и предприятия начали, наконец, активно расплачиваться за электроэнергию. Однако полностью рассчитаться с долгами сельчанам будет не просто.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства, на сегодняшний день задолженность села за электроэнергию составляет 49,5 миллионов рублей. С начала этого года 94 предприятия вообще не платили энергетикам. Выплаты остальных сельских хозяйств были крайне малы.

Самыми неблагоприятными в этом отношении являются Агаповский, Брединский, Красноармейский и Нагайбакский районы. Сейчас многие хозяйства, за счет продажи выращенной продукции, получили возможность избавиться от своих долгов. Для тех сельских предприятий, где могут возникнуть проблемы, заранее составляются графики погашения задолженностей.

Челябинск, Мария Усенко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках