российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасские силовики попросили депутатов ужесточить законодательство

Руководители милиции и прокуратуры Миасса написали обращение к представителям законодательной власти с просьбой ужесточить действующее законодательство. Силовики предложили депутатам Горсовета, Законодательного собрания области и Госдумы приложить усилия для введения возможности задержания с целью проверки граждан без документов и без определенного места жительства, а так же о возложении на руководителей предприятий обязанности обеспечивать охрану своих объектов.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь миасского Горсовета Елена Сюткина, первая проблема возникла после отмены президентского указа о мерах по предупреждению бродяжничества и попрошайничества. Второй вопрос связан с тем, что в частных руках находятся достаточно много важных с точки зрения безопасности города объектов, однако зачастую руководители предприятий экономят средства на их охрану.

На внеочередном заседании горсовета депутаты обращение начальника УВД Владимира Морозова и прокурора города Дмитрия Хиноверова поддержали.

Челябинск, Сергей Мичурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках