российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область решила более активно продвигать своих представителей в руководство спортивных федераций

Челябинская область решила более активно продвигать своих представителей в руководство спортивных федераций. Подобным образом южноуральских спортсменов собираются оградить от тренерского прессинга.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в России действует более 130 спортивных федераций и союзов. Южноуральцы входят в состав президиума лишь 9 из них, в 14 федерациях представители Челябинской области являются членами тренерских советов.

«Конкуренция в этой сфере жесточайшая», – заявил сегодня начальник главного управления по физкультуре и спорту Челябинской области Владислав Беседин. По его мнению, именно отсутствие южноуральцев в руководстве федераций олимпийских видов спорта стало причиной резкого сокращения представительства южноуральских спортсменов в Греции. В первоначальный список российской сборной входили 52 представителя Челябинской области, к маю 2004 их количество сократилось вдвое, а в Грецию поехали всего 18 южноуральцев. «Чужие» тренерские советы выдавили из состава сборной стрелка Елену Ткач, дзюдоиста Юрия Степкина, тяжелоатлета Михаила Кокляева и других сильных спортсменов, которые могли вступить в борьбу за олимпийские медали.

Челябинск, Светлана Намская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках