российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских поваров и воспитателей будут учить работать с детьми

Челябинская область намерена всерьез заняться проблемой кадров для работы с детьми в каникулярный период. Курсы по подготовке специалистов для детских лагерей будут организованы с 1 января 2005 года.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин, наиболее остро вопрос кадров стоит в сельской местности.

Проверки, проведенные минувшим летом, показали, что многие повара не знают специфики приготовления пищи для детей. Есть проблемы и с педагогическим персоналом. Если в городах лагеря укомплектовывают за счет учителей школ и студентов профильных учебных заведений, то на селе в роли вожатых и воспитателей зачастую выступают люди, не имеющие о педагогике не малейшего понятия.

Областные власти намерены ужесточить систему подбора кадров и городских лагерях.

Челябинск, Светлана Намская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках