российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы Игорь Фролов и Илья Чернышев стали заложниками в Ираке

В Ираке без выкупа освобождены захваченные накануне восемь заложников. Среди них – челябинцы Игорь Фролов и Илья Чернышев, работавшие по контракту.

Корреспондент «Нового Региона» сегодня связался с московским офисом компании «Интерэнергосервис», которая и направила уральских специалистов на работу в Ирак. По словам руководства компании оба челябинца являются высококвалифицированными специалистами в области котельного оборудования. В списках компании «Интерэнергсервис» они значились как тюменцы, так как были завербованы на работу в Ирак тюменским филиалом компании.

Сразу же, как стало известно о похищении российских специалистов руководство «Интерэнергсервиса» связалось с родственниками заложников и проинформировало о мерах по освобождению их близких. По словам представителя компании «Интерэнергсервис», заложников отпустили после того, как узнали что они российские граждане. «Беседа шла через переводчика», - сказали в компании. Извинившись, похитители отпустили россиян, посадили в такси и отправили домой.

Генеральный директор компании «Интерэнергосервис» Александр Абрамов заявил, что сотрудников компании захватили в заложники по ошибке. Всего было захвачено 8 человек: трое россиян и пять украинцев. Сейчас бывшие заложники уже находятся по месту проживания на северо-востоке Багдада. «Они даже не успели испугаться. Кто их брал (в заложники) - не известно», - сообщил источник в Минпромэнерго.

В настоящее время решается вопрос об эвакуации сотрудников «Интерэнергсервиса», если они пожелают покинуть Ирак.

Челябинск, Елена Попова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках