российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Подробности массовой гибели людей на пожаре в Челябинске

14 апреля в 00.31 в единую диспетчерскую службу «01» поступило сообщение о пожаре в жилом доме № 16 по Копейскому шоссе в Ленинском районе Челябинска. Загорание произошло в двухкомнатной квартире на 2 этаже 3-этажного дома застройки 40-х годов. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления ГОЧС по Челябинской области, «квартира и ранее имела дурную славу», соседи называли ее притоном для алкоголиков.

Именно бдительные соседи вызвали пожарных, как только почувствовали ночью в подъезде запах дыма. Одновременно самые смелые проникли в горящую квартиру, разбудили погорельцев и успели вытащить наружу хозяина квартиры, нигде не работающего мужчину 42-х лет. В эту ночь, по свидетельству соседей, после совместного распития алкоголя, в квартире заночевали человек 15. Часть из них после поднятой тревоги сумела ретироваться самостоятельно, однако двум женщинам и четырем мужчинам смертельно не повезло. Всем погибшим около 40 лет, личности пятерых из них установлены, одну из женщин пока опознать не удалось. Причиной пожара, по предварительной информации, стала непотушенная сигарета: очаг пожара выявлен на деревянной табуретке в углу кухни, где явно просматривается место для курения.

В связи с тем, что дом построен с деревянными перекрытиями и пустотными перегородками, пожару была присвоена повышенная категория сложности № 2. В ликвидации загорания были задействованы 62 сотрудника пожарной охраны и 17 единиц техники. 15 жильцов подъезда были эвакуированы по маршевой лестнице, пострадавших нет. В результате пожара уничтожены домашние вещи, мебель, междуэтажное перекрытие, оконная рама, 2 дверных блока, участок пола. Ориентировочный материальный ущерб составил 10 тысяч рублей. Хозяин квартиры до выяснения обстоятельств ЧП задержан милицией.

Челябинск, Елена Попова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках