российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Президент «Транснефти» Семен Вайншток выразил обеспокоенность ростом цен на металл

Челябинск, Апрель 14 (Новый Регион, Елена Попова) –Президент компании «Транснефть» Семен Вайншток 14 апреля сделал заявление по поводу продолжающегося роста цен на металл. Глава «Транснефти» выразил серьезную обеспокоенность наметившейся тенденцией.

«Рост цен на металл может обернуться раскручиванием инфляционной нерегулируемой ситуации, потому что это не только подорожание труб, но и другой продукции и услуг. Это серьезный вопрос, и наша озабоченность не секрет для руководства страны. Я надеюсь, что определенные меры, которые государство может предпринять, будут предприняты», - отметил Семен Вайншток.

Как сообщалось ранее, ряд российских губернаторов, депутаты Государственной думы сделали официальные запросы в Правительство России и в министерство по антимонопольной политике. В ближайшее время премьер Михаил Фрадков пообещал собрать специальное заседание кабинета министров, посвященное вопросу ценовой политики сырьевиков, в первую очередь угледобывающей отрасли и металлургов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках