российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главным основанием для начисления южноуральцам «северного» коэффициента является неблагополучная экологическая обстановка

2,5 миллиона южноуральцев получают сегодня доплаты в виде так называемого «уральского» или «северного» коэффициента.

Как сообщил начальник главного управления экономического развития и торговли Юрий Клёпов, социально-экономическая обоснованность применения районного коэффициента в Челябинской области заключается в сложных климатических и эколого-промышленных условиях.

По словам Юрия Клепова, разъяснения по уральскому коэффициенту содержались в официальном ответе от Минэкономразвития России на обращение правительства Челябинской области.

В частности Министерство экономического развития и торговли РФ проинформировало о том, что в настоящий момент прорабатывается вопрос о «районировании» северных территорий для оценки дискомфортности жизнедеятельности населения. С этой целью была создана специальная межведомственная рабочая группа. Пока никаких решений, связанных с определением статуса отдельных субъектов РФ и установлением или снятием районных коэффициентов не принималось ни Минэкономразвития России, ни вышеназванной рабочей группой.

В настоящее время в области при расчете заработной платы, пенсий, пособий и других выплат применяется районный коэффициент в размере 1,15, который начисляется жителям области, работающим по найму в различных отраслях экономики, учащимся (с отрывом от производства), пенсионерам.

Челябинск, Елена Попова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках