российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За сутки на Южном Урале зафиксировано еще 169 лесных возгораний

7 крупных лесных пожаров и более 150 мелких очагов возгорания зафиксировано за прошедшие сутки на территории Челябинской области. Ситуация по-прежнему остается критической. Огонь захватывает все новые участки северной зоны региона. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре главного управления ГОЧС Челябинской области, вчера вечером произошло слияние очагов пожара в Маукском лесничестве. Огонь стал продвигаться на юго-запад. В результате выгорело около 1 тысячи гектаров. Сегодня специальная техника будет осуществлять полив территории и ее опахивание.

В данный момент локализовано 168 очагов возгораний, борьбу с огнем ведут полторы тысячи пожарных. До сих пор не удается справиться с пожаром в окрестностях Озерска. Два дня назад здесь загорелась территория радиационного заповедника, огонь захватил уже более 1 тысячи 200 гектаров леса.

Челябинск, Виктор Лунегов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках