российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
9 мая челябинское отделение НБП проведет «альтернативную» демонстрацию

Челябинские национал-большевики начали подготовку к 9 мая. В этот день они планирует провести «альтернативную» первомайской демонстрацию, на которой будет заявлено о поддержке российских ветеранов.

Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» комиссар челябинского отделения НБП Александр Назаров, в шествии и митинге «нацболов» примут участие от 50 до 80 человек. Именно такое количество жителей областного центра сочувствуют сегодня идеям национал-большевизма. В большинстве своем они студенты челябинских вузов, но среди них есть и рабочие. По словам Александра Назарова, южноуральское отделение НБП – одно из самых молодых на Урале, ему нет еще и года. Тем не менее, челябинские нацболы уже прославились рядом «громких» акций в областном центре и Магнитогорске. У отделения есть свои агитматериалы – знамена, растяжки, повязки, литература. По словам Александра Назарова, чтобы избежать провокаций и ненужных столкновений с милицией, все свои акции «нацболы» пытаются согласовать с органами власти. В частности об альтернативной демонстрации 9 мая нацболы планируют заранее проинформировать чиновников мэрии и милицию общественной безопасности.

Челябинск, Елена Попова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках