российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уральские монархисты и почитатели царя встретятся в екатеринбургской часовне

Почитатели царя и монархисты соберутся сегодня на соборной молитве в честь дня рождения последнего российского императора Николая II. Молебен пройдет в часовне преподобной мученице великой княгине Елизаветы в 11 часов утра. Богослужения в честь царя-страстотерпца пройдут также в храмах Москвы, Санкт-Петербурга, Парижа и Брюсселя.

Члены екатеринбургского центра по расследованию обстоятельств гибели членов семьи Романовых придут на богослужение с открыткой, которой очень гордятся. Копия изображения иконы была подарена уральским монархистам хирургом московской больницы и освящена настоятелем пыжинского Храма Святителя Николая. Уже в течение нескольких месяцев открытка мироточит. После молебна члены центра возложат цветы на мемориальный знак, расположенный на месте передачи царской семьи большевикам – перекрестке улиц Шарташская и Восточная.

Праздничные мероприятия продолжатся в библиотеке главы города. По сложившейся традиции, почитатели императора прослушают лекцию об истории царской семьи. В заключение, члены центра посмотрят фильм «Великая Княгиня Елизавета Федоровна», рассказывающий о жизни и кончине преподобной мученицы, погибшей в Алапаевске.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках