российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трагедия в Миассе: два подростка погибли по вине пьяной матери

14 летний подросток и его 15-летний друг сгорели по вине пьяной матери. Трагедия произошла сегодня ночью, 19 мая, в Миассе.

В третьем часу ночи случайный прохожий увидел, что горит двухквартирный частный дом по улице Восточной, и позвонил в «01». Пожару была присвоена категория повышенной сложности. Когда огнеборцы прибыли на место, половина дома уже горела, как свечка, а вместе с ней – надворные постройки и стоявший рядом автомобиль. Сбив пламя, пожарные сначала обнаружили два обгоревших тела – женщины и подростка. Останки второго ребенка едва удалось найти под рухнувшими полками с книгами.

О том, что в доме был гость, сообщил глава семьи, вернувшийся домой с работы в самый разгар борьбы с огнем. Мужчина пояснил, что когда он уходил вечером, 14-летний сын и его 15-летний друг уже ложились спать, а 34-летняя мать была весьма нетрезвой. Дама любила в таком состоянии покурить: мужу неоднократно приходилось выбрасывать по ее вине сгоревшие матрасы и одеяла.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления ГОЧС Челябинской области, от квартиры остались лишь стены, ущерб оценен в 100 тысяч рублей, а поврежденный автомобиль, как выяснилось, принадлежит хорошему знакомому семьи, уехавшему в командировку. Семья из второй квартиры успела самостоятельно эвакуироваться, и их половину дома пожарные отстояли.

Миасс, Челябинская область, Светлана Намская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках