российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
42 тысячи южноуральских подростков будут летом работать

60 тысяч южноуральских подростков изъявили желание работать во время летних каникул. Область сможет предоставить подрастающему поколению лишь 42 тысячи рабочих мест.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областном Департаменте ФСЗН, финансирование кампании по организации летней занятости подростков будет осуществляться на долевой основе. Из федерального бюджета на эти цели выделяется 7,3 миллиона рублей, что на 15% меньше, чем в прошлом году. 15,5 миллионов выделят бюджеты территорий, еще около 8 миллионов – работодатели.

Акцент пятой трудовой четверти предполагается сделать на военно-патриотическом воспитании: юные южноуральцы будут, в первую очередь, приводить в порядок места захоронения участников ВОВ, восстанавливать мемориальные парки и скверы. Для ухода за ветеранами и инвалидами войны предполагается создать отряды милосердия.

Челябинск, Светлана Караева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках