российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В школах предложено организовать курительные комнаты

С неожиданной инициативой выступили на этой неделе столичные пожарные. Они предложили организовать в школах специальные места для курения. По их данным, большинство пожаров в образовательных учреждениях столицы происходят из-за того, что дети не тушат окурки. Об этом было заявлено на комиссии Мосгордумы по вопросам безопасности школ, – сообщает 19 мая газета «Московский комсомолец».

Инициатива москвичей вызвала на Южном Урале недоумение. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении образования и науки Челябинской области, основная причина возгораний в учебных заведениях – неисправность проводки или электрические приборы, оставленные включенным на длительное время. Кстати, за последний год количество пожаров в южноуральских школах снизилось в 2 раза, так как областные и местные власти вплотную занялись этой проблемой.

Вице-мэр Челябинская Александр Коваленко отметил, что, в отличие от Москвы, в столице Южного Урала ведется активная антиникотиновая пропаганда среди молодежи. Курить на территории школ категорически запрещено. Зонами, свободными от курения, объявлены все вузы. А в Южно-Уральском госуниверситете даже на улице можно курить только в специально оборудованных местах. Нарушившего правила ждет солидный штраф.

Челябинск, Светлана Намская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках