российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Наперсточники» орудуют на межобластной магистрали

В одном из южноуральских придорожных кафе появился лохотрон. Простакам предлагается классическая игра – «Наперстки».

На трассе Челябинск-Екатеринбург за поворотом на Тюбук есть остановка «Технологическая», а рядом кафе. Здесь часто останавливаются рейсовые автобусы: кому перекурить, кому пообедать. А в непосредственной близости от закусочной и орудуют эти самые «наперсточники». Игра в наперсток весьма незамысловата: три стаканчика, фишка и ловкость рук! Игрок должен угадать, под каким из 3-х стаканчиков находится фишка. В первый раз участнику дают выиграть участнику. Затем ставка повышается. Вот тут-то и происходит обдуривание игрока. Что удивительно, несмотря на солидный возраст этой игры и многочисленные публикации об ее сути, желающих разбогатеть «на халяву» меньше не становится.

Несколько лет назад всех наперсточников Челябинской области «вывели». И лишь это место по каким-то причинам осталось нетронутым.

Как выяснил корреспондент «Нового Региона», стражи порядка ничего не знали об этом «лохотроне». В областном ГУВД пообещали, что информацию обязательно проверят и примут меры.

Челябинск, Виктор Лунегов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках