российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
22 мая южноуральские выпускники начинают сдавать ЕГЭ

22 мая южноуральские выпускники начинают сдавать Единые госэкзамены. Первым в этом году станет иностранный язык. Разрешение проводить ЕГЭ по этому предмету получили далеко не все территории Южного Урала. Школьникам небольших городов и сельских районов придется сдавать экзамен в Челябинске, Магнитогорске или Златоусте.

Напомним, что в этом году список предметов, по которым южноуральцы могут сдавать ЕГЭ, расширился до 13. Прошлогодний список дополнен научно-естественными дисциплинами, обществознанием.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник главного управления образования и науки Челябинской области Владимир Садырин, больше всего времени выделяется на написание контрольной по математике и сочинению по литературе – 4 часа. Чуть меньше отводится на решение задач по физике, химии и биологии. А вот при написании теста по иностранному языку надо уложиться всего в 120 минут.

Челябинск, Светлана Намская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках