российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На улицы Челябинска выходят общественные патрули

С сегодняшнего дня на улицах Челябинска начинают работать первые общественные патрули. Патрулирование будет осуществляться с 20 до 23 часов в соответствии с криминальной картой города.

Напомним, что предложение создать подобную карту прозвучало в начале мая от общественного движения «Городские кварталы». В течение месяца было собрано более 200 «неблагоприятных» адресов. Собранная информация систематизируется, и на ее основе разрабатываются маршруты для патрулирования. На вечернее «дежурство» будут выходить мини-отряды, сформированные из представителей общественных организаций и сотрудников милиции. К работе планируется привлекать и народные дружины. Места, где группы буйной молодежи собираются по ночам, переданы на контроль патрульно-постовой службе УВД.

Первый рейды пройдут сегодня в Металлургическом и Тракторозаводском районах Челябинска.

Челябинск, Павел Зварзин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках