российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В спор за челябинские гостиницы вступают их сотрудники

В рамках челябинского общественного движения «Городские кварталы» создана инициативная группа, которая будет добиваться признания приватизации ОАО «Гостиничное хозяйство» незаконным. В группу вошли сотрудники гостиниц, лишенные права приватизации. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил председатель челябинского городского движения «Городские кварталы» Борис Цивилев.

Напомним, что судебные разбирательства по поводу незаконной приватизации трех челябинских гостиниц: «Малахит», «Южный Урал» и «Омская» дошли до арбитражного суда в Екатеринбурге. Основные претензии прокуратуры Челябинской области заключаются не только в заниженной стоимости проданных гостиниц, но и в незаконности самой процедуры распределения акций общества. Тогда 20%-ный пакет получил город, 19% досталось группе Дмитрия Еремина, остальные 51% акций по льготной закрытой подписке были проданы членам трудового коллектива. Правда стать собственниками смогли лишь 9 из 250 сотрудников предприятия, так как цена одной акции составляла 1 тысячу рублей – деньги по тем временам немаленькие.

Оставшиеся без акций сотрудники утверждают, что 9 счастливчиков смогли сделать столь солидное приобретение только благодаря «инвестору», в роли которого выступил Д. Еремин, получивший таким образом контроль над тремя гостиницами.

Теперь оставшиеся без акций сотрудники намерены подать в арбитражный суд Челябинской области исковое заявление с просьбой признать процедуру приватизации ОАО «Гостиничное хозяйство» нелегитимной и распределить акции в соответствии с требованием законодательства РФ.

Ссылки по теме:

Окружной суд ждет объяснений от депутата Еремина >>>

Гостиницы Челябинска переполнены путанами >>>

Еремин идет в мэры, чтобы спасти свой бизнес >>>

Челябинск, Юрий Александров

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках