российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пенсионеры и нацболы объединились в борьбе с режимом

Большим скандалом закончился митинг пенсионеров и ветеранов, состоявшийся 27 мая в Челябинске. Напомним, что акция была организована региональными отделениями КПРФ и Партии пенсионеров. У памятника Орленку собралось около 200 пенсионеров и ветеранов войны и труда. Основное требование – сохранить льготы, закрепленные федеральным законодательством.

Все могло бы ограничиться традиционными обличительными речами и громкими лозунгами, если бы под занавес не появились представители регионального отделения НБП. Женская половина нацболов тут же приступила к продаже партийной газеты с обнаженной девицей на первой полосе и обилием нецензурных выражений на последней. Это весьма не понравилось стражам порядка, присутствовавшим на митинге. Пока часть нацболов пыталась защитить своих дам и доказать милиции, что газета зарегистрирована, один из лидеров прорвался к микрофону и обратился к присутствующим с речью, обличающей существующий режим, а также призвал всех на помощь юным «борцам» за лучшую жизнь. В результате несколько пенсионеров «накинулись» на милиционеров, разбирающихся с распространителями газет.

Челябинск, Павел Зварзин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках