российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы отправляются покорять Монголию и Китай

Уникальная экспедиция стартует 1 июня в Челябинске. Южноуральские путешественники отправятся в Китай и Монголию. 20 членов экспедиции намерены совершить полное погружение в древнейшую культуру в сопровождении опытных инструкторов.

Главная задача проекта – найти «белые пятна» там, где на первый взгляд все уже давно известно, а также создать образ «вдумчивого путешественника», которого не удовлетворяют туристические штампы. Как передает корреспондент «Нового Региона», экспедиция продлится 40 дней. Ее маршрут протяженностью 12 тысяч километров пройдет через Байкал, Порт-Артур, Пекин, Шанхай, озеро Хубсугул.

Монгольскую часть пути исследователи преодолеют на автомобиле, а по Китаю будут передвигаться на железнодорожном и водном транспорте. При этом каждый участник экспедиции имеет возможность прокладывать свой путь, присоединяясь к группе путешественников на отдельных, наиболее интересных для него участках маршрута.

Челябинск, Светлана Намская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках