российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дома в Чебаркуле покрываются трещинами

В двенадцати многоэтажных домах Чебаркуля обнаружены серьезные трещины в кирпичной кладке стен. Городские власти и коммунальщики пока лишь наблюдают за ситуацией, установив на разваливающихся стенах так называемые «маяки».

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», под особым наблюдением находится дом № 17 по улице Мира. По свидетельствам жильцов, трещина на стене с северной стороны появилась еще в 1992 году. Несколько лет назад здесь установили «маяк»: нарушенную кладку замазали алебастровым раствором. С тех пор два раза в году «лепку» осматривают. Никаких опасений до последнего времени она не внушала. Но недавно на ней появилась новая трещина. Тем не менее, специалисты ЖКХ утверждают, что причин для тревоги по-прежнему нет. Однако городские власти, наконец, решили провести тщательный анализ состояния 12 «треснутых» домов с приглашением специализированной организации.

Чебаркуль, Челябинская область, Александра Кузьмина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках