российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский студент молод, холост и беден

Студенческие профсоюзы попытались составить портрет челябинского студента. В основу этого исследования легли итоги социологического опроса, проведенного в вузах городах.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» главный специалист обкома профсоюза работников образования и науки Людмила Роготовская, челябинский студент по-прежнему молод – ему от 17 до 23 лет. На 97% холост (семейные студенты составляют лишь 3% от общего количества учащейся молодежи). В основном, выпускник челябинской или пригородной школы. Находится на попечении у родителей. Средний достаток – 3 тысячи рублей. Причем, стипендия, если она вообще есть, играет одну из последних ролей в формировании дохода. 70% современных студентов - это женщины. Больше всего учащейся молодежи Челябинска омрачает жизнь хроническое безденежье, а также опасения за собственную жизнь и экологическую обстановку в регионе.

Челябинск, Марина Ростова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках