российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Мечел» сдает позиции на ММК

Собрание акционеров Магнитогорского металлургического комбината избрало новый совет директоров предприятия. Его состав практически не изменился. Из 10 директоров ММК 9 сохранили свои «кресла». «За бортом» оказался лишь генеральный директор Стальной группы «Мечел» Владимир Иорих.

Освободившееся место неожиданно для всех занял руководитель ТД «Мечел» Валентин Проскурня, который тут же заявил, что Стальная группа не будет принимать участие в торгах за госпакет Магнитки. И перестановки в совете директоров, и заявления нового директора вызвали у наблюдателей некоторое недоумение. Перспектива того, что «Мечел» откажется от столь прибыльного бизнеса представляется весьма сомнительной.

Кстати, как стало известно корреспонденту «Нового Региона», на место в совете директоров претендовали еще 5 представителей Стальной группы «Мечел», но, как заметил генеральный директор ММК Виктор Рашников, у не известно откуда взявшихся кандидатов не нашлось сторонников.

Ссылки по теме:

Правительство решилось на продажу госпакета ММК >>>

Акционеры ММК не заинтересованы в развитии предприятия >>>

Госпакет акций ММК будет продан к концу года >>>

Челябинск, Олег Вагнер

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках