российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«БМВ» челябинского мэра угнали еще 3 года назад

В Уральском Федеральном округе продолжаются поиски автомобиля «БМВ-745», угнанного 24 мая у мэра Челябинска Вячеслава Тарасова. Однако операция по розыску машины ведется уже не столь активно, как в первые дни после происшествия. Более того, сотрудники милиции, участвующие в розыске, сами заявляют, что автомобиль, скорее всего, не найдут: злоумышленники абсолютно точно знали, у кого угоняют столь заметный автомобиль, поэтому подготовились со всей тщательностью. Практика показывает, что случайно найти подобную пропажу невозможно.

Между тем, в деле об угнанном автомобиле всплывают новые факты.

Как сообщил источники «Нового Региона» в правоохранительных органах Челябинской области, есть основания утверждать, что разыскиваемый «БМВ-745» в 2001 году уже был угнан в Германии. После перебивки номеров и нескольких смен хозяина, автомобиль попал в магнитогорскую фирму «Авто-Пункт», где его и приобрел мэр Челябинска Вячеслав Тарасов.

В ГИБДД Челябинской области корреспонденту «Нового Региона» официально подтвердили, что подобные случаи вполне возможны. В свое время на угнанных автомобилях ездила добрая половина федеральных чиновников. Но теперь, в эпоху борьбы за чистоту управляющих рядов, ездить на «серых» машинах высокопоставленным лицам весьма опасно. Тем более в разгар избирательной кампании.

Знал ли Вячеслав Тарасов о темном прошлом своего «БМВ», или до сих пор находится в неведении, выяснить не удалось.

Ссылки по теме:

У мэра Челябинска угнали автомобиль БМВ стоимостью более 140 тысяч евро >>>

Новый БМВ для мэра >>>

Машину мэра не найдут >>>

Челябинск, Виктор Лунегов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках