российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коммунисты Миасса потребовали, чтобы мэр Григориади держал ответ перед горожанами

Миасский городской комитет КПРФ потребовал у администрации и городского Совета депутатов Миасса добровольно уйти в отставку. Кроме того, местные коммунисты заявили: если в ближайшее время Владимир Григориади не будет отстранен от должности главы города соответствующими органами власти, они намерены организовать его отзыв избирателями.

«У нас имеются вопросы, – говорится в обращении горкома КПРФ, опубликованном в газете «Миасский рабочий», – к депутатам городского Совета, за три недели до этого хвалившим главу города при отчете о его деятельности за 2003 год, а до этого действовавшим по его команде в форме послушного голосования по всем его антинародным предложениям: вы считаете себя морально ответственными за то, что в городе произошел такой вопиющий факт?

К членам городской организации «ПромАсс» и руководителям автозавода, ГРЦ и других предприятий, помогавшим Григориади стать главой города: чувствуете ли вы моральную ответственность за случившееся? К горожанам, голосовавшим за избрание Григориади главой города и терпеливо сносившим его нововведения, направленные против них: вы поняли, что надо хорошо думать, когда выбираете главу города?

К городским «единороссам», которым Григориади помогал при создании городской организации: не стыдно ли вам за такого «союзника»?»

Коммунисты одобрили предпринимателя, способствовавшего раскрытию истинного лица мэра, и с сожалением отметили, что он вынужден был обратиться в соответствующие органы Уральского федерального округа, а не Миасса и области. В заключение миасский горком КПРФ выразил надежду, что уголовное дело будет иметь законный финал и потребовали, чтобы Григориади держал ответ не только перед судом, но и перед горожанами.

Между тем, глава города Владимир Григориади, находящийся в настоящее время в следственном изоляторе Екатеринбурга, через своего адвоката и миасские СМИ передал горожанам сердечный привет и выразил надежду на скорую встречу.

Миасс, Челябинская область, Игорь Юров

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках