российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Купив Челябинское авиапредприятие, компания «Сибирь» решила сменить имя

Уже к 1 октября на рынке авиаперевозчиков России может появиться компания «Межконтинентальные авиалинии» или «S7 – Семь небес»: авиакомпания «Сибирь» собирается сменить имя. Подобным образом предполагается «уйти» от статуса регионального перевозчика.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в московском представительстве компании «Сибирь», вопрос о переименовании возник давно: над новым названием и фирменным стилем почти год трудились английские специалисты по брэндингу. А после сделки с Челябинским авиапредприятием и оформившимся интересом к акциям «Домодедовских авиалиний», носить статус «региональной» второй по величине авиакомпании России стало просто не прилично.

Напомним, что авиакомпания «Сибирь» была создана в 1992 году в соответствии с приказом Департамента воздушного транспорта Министерства транспорта России на базе Толмачевского авиаотряда. В 2001 году к «Сибири» отошли “Внуковские авиалинии”, что вывело компанию на второе место в России по величине и первое – по объему внутренних перевозок. В этом же году в ее состав вошла армянская компания «ArmAvia».

В конце мая стало известно, что «Сибирь» получила контроль над Челябинским авиапредприятием, получив в управление (по другой версии – купив) около 54% акций ЧАП.

Источники «Нового Региона» в компании не исключают, что начать следующий сезон «Сибирь» может уже под новым брэндом.

Челябинск, Олег Вагнер

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках