российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из-за строительства АЗС количество домов для военных может быть сокращено

Количество многоэтажных домов, планируемых в рамках создаваемого в Челябинске микрорайонов для военных, может быть сокращено.

Напомним, что первоначальный проект предполагал возвести в районе АМЗ 13 10-ти и 9-этажных домов, а также несколько детских садов, школу, аптеки, медицинские учреждения, отделение сбербанка и 10-этажную автостоянку. Плюс ко всему, фирма «Старый соболь» , разработавшая проект, намерена построить в новом микрорайоне автозаправочную станцию. Это предложение весьма не понравилось военным. По мнению специалист штаба Приволжско-Уральского военного округа Михаил Туманов, никому эта заправка не нужна: недалеко от планируемой новостройки уже есть одна. Мало того, планируемая заправка противоречит разрешительным нормам. «Объект должен находится на расстоянии не менее 50 метров от жилого сектора. И если будет дано разрешение на ее постройку, то нам из проекта придется убрать 3-4 дома», – заявил специалист корреспонденту «Нового Региона». Что предпочтут городские чиновники: автозаправку или несколько сотен квартир, пока не известно.

Челябинск, Марина Ростова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках