российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В лечебных учреждениях Чебаркуля проблема с канализацией

В Чебаркульском санатории «Каменный цветок» и противотуберкулезной больнице до сих пор не решена проблема подключения к централизованной канализационной системе. В обеих здравницах стоки накапливаются в специальных резервуарах, а затем их откачивают ассенизаторские машины. Насколько регулярно емкости освобождаются, и попадает ли их содержимое именно на очистные сооружения города, а не выливаются где-то по дороге, проследить достаточно сложно.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Чебаркуля, периодически выявляются факты нанесения вреда окружающей среде. К примеру, нынешней весной на территории противотуберкулезной больницы фекалиями был затоплен участок леса. Главного врача наказали штрафом в размере 700 рублей. Однако, по мнению городских властей, вопрос надо решать коренным образом. Чебаркульцы надеются, что их проблема найдет отражение в целевой экологической программы на 2006-2010 годы, которая сейчас разрабатывается в правительстве области.

Чебаркуль, Александра Кузьмина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках