российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Буддийский монах из Европы остался доволен Челябинском

Первый, неофициальный визит на Южный Урал проповедника Тибетского буддизма Ламы Джангчуба Нингпо, возможно, положит начало развитию в Челябинске еще одного буддийского направления Дагпо-Кагью. Сегодня, завершив лекционно-практический курс, несколько челябинцев примут Прибежище в Будде, Его Учении (Дхарме) и в Сангхе – сообществе единоверцев. С этого ритуала в буддистской философско-религиозной традиции начинается путь к Просветлению – главной цели всех последователей учения Будды, насчитывающего в своей истории более 2,5 тысяч лет.

Несмотря на то, что после пятидневного курса лекций желание принять прибежище изъявили всего 5 или 6 человек, монах вполне доволен этим результатом.

«Даже если на встречу с Учением придет всего один человек, – заявил Лама Джангчуб в беседе с корреспондентом «Нового Региона», – я готов приехать и учить».

Напомним, что в Челябинске уже существует буддийский центр, основанный учениками другого европейского последователя Тибетского буддизма Ламы Оле Нидала. Но из-за разницы в традициях линий передачи учения большинство учеников датчанина Оле Нидала отнеслись к визиту французского монаха с холодным равнодушием.

Сегодня же, после завершения курса лекций, перед отбытием на вокзал, гость Южно-уральской столицы в неофициальной обстановке ответит на вопросы как своих новых учеников, так и представителей других школ и религиозных конфессий, если, конечно, они придут на встречу.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 22.01.08

Самые крутые слухи недели: Косилов перехитрил самого себя. / В Челябинской области при пожаре в частном доме погибли 5 южноуральцев, один из них – ребенок. / Уральские инвесторы с ужасом наблюдают падение рынков ценных бумаг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках