российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Предъявлено обвинение старшему помощнику прокурора Челябинской области

Старшему помощнику прокурора Челябинской области Виктору Смоку предъявлено обвинение.

Напомним, расследование уголовного дела об убийстве южноуральского бизнесмена, главным подозреваемым в котором был Смок, длилось с ноября 2007 года. Трагедия произошла в ночь на 25 ноября, когда Смок вместе со знакомыми отправился на охоту.

Следствие выяснило, что вечером этого дня обвиняемый, нарушая инструкции по организации учета, хранения и выдачи оружия, стрелял из табельного пистолета по очереди с потерпевшим. После этого Смок не разрядил оружие и не поставил его на предохранитель. Позднее, в результате пьяной ссоры старший помощник прокурора решил уйти, но предприниматель преградил ему выход. Желая испугать бизнесмена, Смок вытащил оружие, которым пригрозил потерпевшему. Когда бизнесмен попытался отобрать у Смока пистолет, прогремел выстрел. Пуля попала предпринимателю в плечо, рана оказалась смертельной. Расследование убийства было взято на особый контроль генеральной прокуратуры России.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе следственного комитета при прокуратуре Челябинской области, на сегодняшний день расследование по уголовному делу в отношении старшего помощника прокурора области Виктора Смока завершено. Ему предъявлено обвинение по статье «Причинение смерти по неосторожности», санкция которой предусматривает наказание до 2-х лет лишения свободы. Уголовное дело будет рассматриваться в суде Октябрьского района Челябинской области.

Ссылка по теме:

Старший помощник прокурора Челябинской области подозревается в убийстве >>>

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 24.01.08

В Екатеринбурге по воле Росселя могут быть стерты с земли полсотни памятников архитектуры. / На Южном Урале назначены первые 19 членов общественной палаты второго созыва. / Найдено тело погибшего во время взрыва в Троицке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках