российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вице-губернатор Челябинской области Роман Панов озвучил план работы в новой должности

Назначенный на должность заместителя южноуральского губернатора Роман Панов озвучил свои рабочие планы на текущий год: в первую очередь, под свой контроль чиновник возьмет вопросы строительства новых социальных объектов.

Напомним, распоряжение о назначении своих новых заместителей губернатор подписал 22 января. Согласно приказу главы региона, под контроль Роману Панову попали министерства социальных отношений, образования, культуры, здравоохранения, а также главное управление по физической культуре, спорту и туризму.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в качестве своей текущей работы Роман Панов назвал продолжение социального реформирования в области. Для начала экс-руководитель регионального отделения ФОМС намерен провести исследование и анализ итогов работы 2007 года. Особое внимание новый член областного правительства планирует обратить на процесс строительства объектов социального назначения: «Сейчас в Челябинске и других муниципальных территориях развернуты огромные стройки школ, больниц, детских садов. Необходимо следить, чтобы не оставалось неосвоенных финансовых ресурсов», – заявил Роман Панов.

Несмотря на огромный спектр работы в правительстве, про ФОМС Панов забывать не намерен: «Я остаюсь в правлении фонда», – с уверенностью заявил вице-губернатор.

О том, кто займет место исполнительного директора ФОМСа, Роман Панов так и не сказал, уточнил лишь, что на эту должность есть несколько кандидатур, назначение состоится на следующей неделе.

Отметим, что официально сотрудникам ФОМСа об изменении статуса их руководителя сообщил первый вице-губернатор Андрей Косилов, прокомментировав это событие подобным образом: «Он омолодит наш коллектив. Было время, когда мы были самыми молодыми, теперь есть еще моложе. Я думаю, что это естественный процесс». У наблюдателей сложилось ощущение, что первый вице-губернатор пытается показать, что новое назначение произошло по его инициативе, и никаких изменений его собственного статуса не влечет. Как стало известно «Новому Региону», эту же самую мысль первый вице-губернатор попытался донести до сотрудников министерств здравоохранения и образования.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 24.01.08

В Челябинске может увеличиться число камер наружного наблюдения. / Начальник южноуральского ГУВД Павел Григорьев прокомментировал информацию об отставке главы ГИБДД. / Книги для туалета. В российскую литературу вернулось понятие госзаказа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках