российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК начинает реализацию проекта по освоению Приоскольского месторождения железных руд

Магнитогорский металлургический комбинат приступает к реализации проекта по освоению Приоскольского месторождения железных руд с запасами.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ОАО Магнитогорского меткомбината, как филиал комбината «Приоскольский ГОК» был зарегистрирован 11 января текущего года в Старом Осколе. В ММК не сомневаются, что запасы месторождения способны полностью покрыть потребности предприятия в железорудном сырье на срок более 60 лет. Планируется, что подготовка и утверждение технического проекта строительства ГОКа завершится в первой половине 2009 года. Возведение инфраструктурных объектов комбината должно начаться к концу 2009 года. Проектные и изыскательские работы осуществит белгородский проектный институт ООО «Центрогипроруда». В рамках двустороннего соглашения между предприятиями, институт также обязуется получить положительное заключение экспертизы и осуществлять надзор за процессом строительства объекта.

Предполагается, что к промышленной добыче железной руды комбинат приступит не позднее, чем через 4 года, а в 2016 году предприятие должно выйти на производственную мощность более 22 миллионов тонн в год, в 2017 году – на проектную годовую мощность в 35 миллионов тонн сырой руды.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 24.01.08

В Челябинской области на случай ЧС приобретут мобильный палаточный городок. / Сегодня в Челябинске покажут экспериментальное кино. / На Южном Урале в 2008 году планируют отремонтировать 3 тысячи домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках