российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более тысячи южноуральцев отметят международный день таможни

26 января таможенники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. 55 лет назад в этот день в Брюсселе состоялась первая сессия Совета таможенного сотрудничества, в 1994 году переименованного во Всемирную таможенную организацию. В 1953 году Совет состоял из представителей таможенных служб 17 европейских государств, в настоящее время Всемирная таможенная организация объединяет 162 государства, а международный день таможенника празднует более 800 тысяч человек.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Магнитогорской таможни, российская таможенная служба является одной из крупнейших в мире и насчитывает около 70 тысяч человек. На Южном Урале в двух подразделениях службы – Челябинском и Магнитогорском работает более тысячи сотрудников. Международный день таможенника они отметят на рабочем посту. Своим настоящим профессиональным праздником южноуральцы считают день российской таможни, который отмечается 25 октября.

Отметим, что в настоящее время в рамках международного сотрудничества федеральная таможенная служба России проводит подготовительную работу по налаживанию обмена предварительной информацией между таможенными службами России и государств-членов Евросоюза о перемещаемых товарах до их прибытия на пограничный пункт пропуска. Внедрение этой технологии позволит значительно упростить таможенные процедуры для участников внешнеэкономической деятельности, а также более эффективно выявлять такие таможенные правонарушения, как недостоверное декларирование, занижение таможенной стоимости и веса.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.01.08

Мать погибшего курсанта Самитова обратилась за помощью к губернаторам и уполномоченному по правам человека. / Евро-2008: сколько денег готовить уральским болельщикам?. / На Южном Урале более 15 тысяч призывников получили отсрочку по состоянию здоровья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках