российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские ветеринары угрожают здоровью людей

В Челябинской области врачи ветеринарной службы Чесменского района выписывали подложные справки о качестве мяса.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в январе прокуратура Чесменского района совместно с сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями РОВД выявили факты серьезных нарушений законодательства в работе районной ветеринарной службы. Один из ветврачей областного государственного учреждения «Чесменская станция по борьбе с болезнями животных» вносил в ветеринарные свидетельства заведомо ложные сведения о якобы проведенных им исследованиях мяса. Затем это мясо и продукты из него реализовывались жителям Челябинской области. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 292 Уголовного кодекса РФ «Служебный подлог». Санкция статьи предусматривает назначение наказания от штрафа до лишения свободы сроком до 2 лет.

Отметим, что в июле прошлого года ветврач этого же учреждении привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. А с учетом участившихся случаев заражения южноуральских животных бешенством преступные действия ветеринаров представляют серьезную угрозу здоровью населения.

Чесменский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Чесменский район, Челябинская область. Другие новости 25.01.08

Южноуральцы начали оформлять наследство на пенсии. / В Челябинской области выявлено свыше 2 тысяч нарушений природоохранного законодательства. / На Южном Урале 15-летняя девочка в ходе ссоры зарезала свою мать и чуть не убила младшую сестру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках