российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасские депутаты решили лишний раз заручиться в своей неприкосновенности

Миасские депутаты намерены обратиться к Правительству РФ с просьбой разработать закон о депутатской неприкосновенности. Имеющейся в Конституции РФ аналогичной статьи, по мнению местных парламентариев, недостаточно. К такому решению народные избранники пришли на прошедшем сегодня городском собрании депутатов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прежде чем отправить обращение в Правительство РФ, миасские парламентарии надеются заручиться поддержкой своих южноуральских коллег: сначала аналогичное письмо будет представлено в областное правительство. Свое решение народные избранники аргументируют тем, что в Конституции РФ определяется лишь общее направление и условия действия депутатской неприкосновенности, конкретизироваться же оно должно только через принятый на законодательном уровне правовой акт.

Как отмечается в тексте обращения, депутатская неприкосновенность является одним из основных элементов статуса депутата, важнейшей правовой гарантией его деятельности и должна оградить личность парламентария от необоснованных преследований, способствовать его самостоятельности и независимости.

Некоторые из миасских депутатов, проголосовавших против такого обращения, посоветовали своим коллегам бороться с произволом правоохранительных органов по отношению ко всему народу, а не только к его избранникам. Однако эти здравомыслящие депутаты оказались в меньшинстве.

Миасс, Челябинская область, Лидия Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 25.01.08

В Челябинске уничтожили партию экзотических цветов, зараженных трипсом. / На Южном Урале вместо рекламодателя в нарушении закона обвинили рекламопроизводителя. / «Арбат Престиж» пострадал из-за украинского «авторитета» Могилевича. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках