российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске раскрыто убийство курсанта ЧВАКУШа, совершенное 2 года назад

В столице Южного Урала раскрыто убийство 21-летнего курсанта ЧВАКУШа, преступление было совершено 2 года назад. Труп курсанта был обнаружен в апреле 2006 года около дома № 194-а по проспекту Победы. Смерть молодого человека наступила от полученных множественных колото-резаных ранений. Недалеко от места преступления был найден автомобиль офицера училища. Оказалось, что на данной машине курсант отвез офицера в ЧВАКУШ, после чего, вместе с несколькими пассажирами, пересек пропускной пункт Городка-11 и выехал в сторону Челябинска. Однако установить личности попутчиков курсанта долгое время не удавалось, из-за чего производство по уголовному делу было приостановлено. Главный подозреваемый в убийстве курсанта был задержан лишь 22 января текущего года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе следственного комитета при прокуратуре Челябинской области, в ходе следствия было установлено, что в день преступления 32-летний челябинец, работающий на заводе ЖБИ и употребляющий наркотики, вместе с двумя своими товарищами попросили курсанта довести их до Челябинска. Приехав на место, пассажиры отказались платить за услугу. В ответ на замечание водителя, главный подозреваемый бросился в драку, избил потерпевшего, а затем его зарезал. Дождавшись, когда курсант скончается, трое товарищей вытащили панель автомагнитолы и скрылись с места преступления. В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве. Следствие продолжается.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 29.01.08

В Челябинске управляющие компании выполняют свои обязанности только под присмотром прокуратуры. / В Каслинском районе сгорела семья с двумя маленькими детьми, рассматривается версия поджога. / В Челябинской области некому переводить экономику на инновационный путь развития. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках