российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале осудили шестерых грабителей

Челябинский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении шестерых жителей Сатки, совершивших 7 ограблений.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, для совершения своих преступлений пятеро молодых людей из Сатки в возрасте от 20 до 23-х лет и их 24-летняя подружка выезжали в Златоуст. Там, в течение 3-х недель в вечернее время они совершили 7 нападений на одиноких прохожих, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 17 октября 2006 года трое из подсудимых похитили у жителя Златоуста 4 тысячи рублей, избив при этом потерпевшего. Позднее один из преступников организовал группу, куда сначала вошли его гражданская жена и двое приятелей, позже к ним присоединился еще один их товарищ. Лидер группировки определил для каждого роли: сам управлял автомобилем, трое нападали на потерпевших, а гражданская жена главаря – прятала похищенное.

Например, 31 октября 2006 года в двенадцатом часу ночи подсудимые напали на жительницу Златоуста, вырвав у женщины сумку, в которой находился сотовый телефон и 835 рублей. В эту же ночь двое членов группы совершили еще одно похищение телефона у другого местного жителя, угрожая ему муляжом пистолета. Аналогичным образом обвиняемые завладели третьим сотовым телефоном. Общая сумма ущерба, причиненного в эту ночь потерпевшим, составила более 11 тысяч рублей.

4 ноября этого же года около пятеро членов группировки выследили еще одну женщину, у которой также похитили сумку, причинив ущерб почти в 8 тысяч рублей. В этот же вечер подсудимые ограбили другую жительницу Златоуста, в данном случае сумма ущерба составила около 5 тысяч рублей.

На следующую ночь преступники напали на мужчину, однако потерпевшему удалось убежать. Спустя несколько часов группировка была задержана: двое потерпевших женщин успели записать номер машины главаря группировки.

За совершенные преступления лидер был приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима, четверо других членов группировки в совокупности получили 36 лет колонии, одному из подсудимых назначено 3 года условно, с испытательным сроком в 2 года, так как он принимал участие только в одном нападении.

В свою законную силу приговор еще не вступил, потому может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 29.01.08

В Челябинске раскрыто убийство курсанта ЧВАКУШа, совершенное 2 года назад. / В Челябинске управляющие компании выполняют свои обязанности только под присмотром прокуратуры. / В Каслинском районе сгорела семья с двумя маленькими детьми, рассматривается версия поджога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках