российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Немцы покажут южноуральцам, как строить дома

Южноуральские чиновники и предприниматели вернулись из Германии, где презентовали экономический потенциал Челябинской области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, презентация региона состоялась на территории Саара и

Рейнланд-Пфальца, являющихся ведущими промышленными и научными регионами ФРГ. В Саарбрюкене южноуральская делегация посетила исследовательский центр искусственного интеллекта и министерство экономики и науки.

В рамках экономического дня России, прошедшего на земле Рейнланд-Пфальц, челябинская делегация провела рабочие встречи с ведущими представителями административных и деловых кругов Германии.

Предполагается, что ответный визит в Челябинскую область делегация Германии нанесет в апреле текущего года. Южноуральцам будут представлены новейшие немецкие технологии в области энергосбережения и жилищного строительства.

Отметим, в 2007 году внешнеторговый оборот Челябинской области с Германией составил свыше 190 миллионов долларов.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 29.01.08

В Челябинске обсудят перспективы дальнейшего развития городской агломерации. / Группа ЧТПЗ: в данный момент переговоры о покупке харцызского завода не ведутся. / На Южном Урале осудили шестерых грабителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках