российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: команда Сумина разбегается

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете о рейтинге кандидата в президенты, новую версию перестановок в южноуральском правительстве и о настроениях, царящих в этой структуре, а также, с чем поздравляли госдепа Панова и с чем можно поздравить гордепа Никитина.

Младенцы выбирают Медведева

Болтают, что главам южноуральских муниципалитетов дано поручение срочно поднять рейтинг Медведева – в область собираются московские социологи, чтобы сделать контрольные замеры. Главы взяли под козырек, и тут же оказалось, что на Южном Урале авторитет будущего президента выше авторитета действующего минимум на 15%. Например, если верить главам, то в Верхнеуральском районе пойдут голосовать 100% жителей, и 90% из них уже точно решили отдать голоса за Медведева. Аналогичные цифры, по слухам, рисуют в Златоусте, Кыштыме, Миассе. А в одной из территорий работу по повышению рейтинга поручили не очень опытному и не очень умному клерку, и благодаря его стараниям получилось, что за Медведева будут голосовать 90% ВСЕГО населения района, включая грудных детей. Кстати главы муниципалитетов развернули прямо-таки шпионские сети, главная задача которых – узнать процент, готовящийся у соседей, чтобы при отчете собственный рейтинг будущего президента поднять на несколько пунктов выше.

ФОМС имени Петра Сумина

Завистники карьерного взлета скромного бойца страхового фронта Романа Панова разведали, что его назначение – необходимое условие существования челябинского губернатора. После смерти близкого друга Сумина вице-губернатора Константина Бочкарёва, Панов – единственный чиновник, точно знающий какие суммы идут на поддержание губернаторского здоровья, в том числе, и на закупку архисовременного оборудования для горбольницы № 1, которую в медкругах давно зовут «лечебницей Сумина».

Обладание этой священной тайной обеспечивало и слишком длительное пребывание на посту руководителя ФОМСа бывшего обкомовского, потом облсоветовского бухгалтера – престарелого Звонкова, который был старинным приятелем Сумина. Сегодня директор ФОМСа, теперь уже бывший, – одна из первых фигур в губернаторском окружении. Насколько он влиятелен, и не обыграет ли его в административных пятнашках камарилья Сумина, станет ясно буквально на днях – назначит своего человека в ФОМС – фигура, проведёт кого-нибудь Сумин в соответствии со своими правилами – тогда фигурка.

Чужой сын

Больше всего, говорят, назначение вице-губернатором Романа Панова доставило волнений госдепу Валерию Панову. Он себе знать про эту рокировочку ничего не знал, сидел себе в Москве. И вдруг посыпались звонки от знакомых и полузнакомых лиц челябинского происхождения с поздравлениями: «Рады за Вашего сына, как же, такой пост в 36 лет! Поздравляем!» и т. д. и т.п. Растерянный Панов, ничего не понимая, благодарил: «А? Что? Кем? Да-да, конечно, спасибо, разумеется, горд…» На каком звонке госдеп сообразил, что самому старшему его сыну нет еще и 26, и уж точно зовут его не Ромой, а Женей – анекдот умалчивает, но очевидцы его прозрения утверждают, что Панов сначала вздохнул с облегчением, а потом загрустил…

Команда Сумина – кто в лес, кто по дрова

Говорят, команда губернатора Сумина потихоньку начала расползаться. Сплетники болтают, что в Москву намылился министр сельского хозяйства Иван Феклин, который уже даже обзавелся жильем в столице, что говорит о серьезности его намерений. Подыскивает себе новое место работы и министр здравоохранения Виктор Шепелев. Вроде бы он прорабатывает варианты преподавания в местных медицинских вузах и одновременно присматривает местечко в многочисленных немуниципальных клиниках, занимающихся исследовательской работой. Примеривается он и к месту главврача областной больницы Александра Журавлева – тот, по слухам, давно собирается в Москву. Несколько раз дело даже доходило до сбора чемоданов, но на этом и заканчивалось, но Журавлев своих попыток не оставил и, по слухам, сдвинулся все-таки с мертвой точки. Все более острое желание «уйти в горы» появляется и у первого вице-губернатора Владимира Дятлова. В последний раз его «ушельские настроения» явственно проявились после того, как его соратник и оппонент Андрей Косилов начал сливать во все инстанции информацию о личном бизнесе Дятлова. Болтают, что первый вице-губернатор даже устроил по этому поводу истерику в кабинете Сумина, заявив, что с такой командой можно организовать исключительно кампанию по собственной дискредитации. Но стенания Дятлова на Сумина впечатления не произвели, и он якобы раздраженно заявил: «Разбирайтесь сами, когда вы двое сливали третьего, то ко мне не бегали!» Сплетники злопыхают, что после этого обидевшийся Дятлов всерьез задумался о смене работы.

Подземный комплекс Никитинский

Предпринимателю и депутату Челябинской городской Думы Артуру Никитину, как сообщают информированные клевреты, удалось-таки за сумму около 6 млн. долларов войти в доверие к товарищам-чекистам, работающим на сырьевом рынке Казахстана, и стать одним из акционеров – что-то около 30% акций – небольшой нефтедобывающей компании, которая в конце прошлой недели получила первую нефть из скважины. Эта скважина будет обеспечивать своих акционеров черным золотом не менее 10 лет, если, кончено, прогнозы казахстанских геологов верны.

Налоговики не поделили деньги

Болтают, что в региональном управлении Министерства по налогам и сборам разгорелся нешуточный скандал, и разбираться в нем приедет столичная комиссия. Весь сыр-бор из-за премий, точнее материального стимулирования, которое налоговики, наконец-то, получили перед новогодними праздниками. Вообще-то деньг были выделены еще в начале 2007 года, но МНС никак не могло разобраться, кому и как эти премии насчитывать, разборки затянулись аж до ноября, потом отпущенные суммы начали делить уже на местном уровне. В результате, говорят, что рядовые сотрудники областного управления получили к праздничку по 100 – 250 тысяч рублей, а вот в районных инспекциях премия даже начальству не превысила 50 тысяч. Обделенные, разумеется, возмутились. А пока они писали кляузы в Москву, областное управление оказалось замешанным в еще один небольшой, но неприятный скандальчик. Сплетники болтают, что из ночного клуба, в котором сотрудники доблестной налоговой службы проводили новогоднюю вечеринку, исчезли практически все елочки, украшавшие новогодние столы. Руководство клуба на следующий день звонило клиентам и слезно просило елочки вернуть, но на том конце провода попросили не оскорблять уважаемых людей столь низкими подозрениями и поинтересовались, давно ли в клубе была налоговая проверка. Проблема моментально была снята. А нарядные елочки – точные копии без вести пропавших – якобы и до сих пор красуются на рабочих столах работников управления.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 29.01.08

В детских садах Челябинска появится 5 тысяч новых мест. / Эксперты: «Если Кремль не утилизирует комиссаров из движения «НАШИ», они превратятся в оппозицию». / Челябинцу придется выплатить почти 243 тысячи рублей за использование sim-карты, которую он потерял. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках