российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская молодежь отказалась топтаться по знаменитостям

Молодежь Челябинской области не желает копировать Голливуд и топтаться по «звездам».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области обсуждался проект создания на пешеходной улице Челябинска прототипа голливудской Аллеи звезд.

По задумке инициаторов проекта на Кировке должны появиться памятные и информационные знаки в виде тротуарной плитки с нанесенной на нее информацией о выдающихся исторических личностях, внесших вклад в развитие различных сфер жизни Южного Урала, об исторических событиях, памятных датах, а также сведения рекламного и иного характера (например, поздравления с днем рождения).

Памятные знаки предлагается размещать по представлению органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций и по решению городской Думы. Решение о создании информационной плитки на основании заявки заинтересованного лица или фирмы и за счет заявителя должен принимать специальный совет при Думе. Таким образом, оставить свой след в истории Челябинска может кто угодно.

Однако эта идея понравилась не всем представителям молодежной палаты. Один из участников заседания заявил, что его «коробит» сама идея копирования голливудской Аллеи звезд. На что главный разработчик идеи, член молодежной палаты Евгений Малеев, заявил что они копируют не в чистом виде: в Челябинске на аллею могут попасть не только «звезды», а кто угодно, к тому же копирование хороших ярких идей не так уж и плохо.

Некоторые, заявили, что не позволят себе «топтаться по плитке с именами великих людей» и, если таких плит будет слишком много, то Кировку они будут обходить стороной. Кроме того, участники заседания потребовали более четко определиться с критериями размещения информации на плитках, чтобы не возникло каких-нибудь неприятных казусов.

В результате все решили, что сама идея неплоха, но ее необходимо отправить на доработку, прежде чем выносить на более высокий уровень.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.01.08

Самые крутые слухи недели: команда Сумина разбегается. / В детских садах Челябинска появится 5 тысяч новых мест. / Эксперты: «Если Кремль не утилизирует комиссаров из движения «НАШИ», они превратятся в оппозицию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках