российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Урале контролирующие органы попустительствуют нарушителям природоохранного законодательства

В 2007 году в регионах УрФО было выявлено более 12 тысяч нарушений природоохранного законодательства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, в ходе проверок были зарегистрированы многочисленные факты игнорирования нормативных предписаний, несоблюдения установленных норм при строительстве и эксплуатации зданий и промышленных объектов, а также самовольного захвата земель и незаконного уничтожения лесов. . В частности, за нарушения законодательства об охране природы в Челябинской области был оштрафован руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства Карабаша. В суд направлено дело в отношении технического директора и старшего мастера Ашинского металлургического завода, по вине которых произошел разлив более 8 тонн нефтепродуктов.

Число экологических преступлений в регионах также увеличилось и составило в 2007 году около 3 тысяч. Более чем на 20% возросло количество выявленных фактов незаконной охоты, на 14,5% – нелегальной рубки лесов, на 5% – браконьерского лова рыбы,

В прокуратуре отмечают, что в ряде случаев нарушениям законности способствует бездеятельность Росприроднадзора, Ростехнадзора и Роснедр. В связи с чем был освобожден от занимаемой должности начальник департамента Федеральной службы Росприроднадзора по УрФО и наказаны 3 ответственных работника территориального управления Ростехнадзора.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 31.01.08

Озёрские школьники будут расплачиваться за Интернет отметками. / Южноуральские яблочники обсудят пути реформирования своей партии. / На 11 станциях ЮУЖД появятся электронные турникеты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках