российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Челябинской области будут испытывать новую систему ремонта жилищного фонда

Южноуральские депутаты одобрили изменения в программе «Доступное и комфортное жилье», касающиеся создания адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за три года действия программы предполагается отремонтировать 12,5 миллионов квадратных метров или 9,5 тысяч многоквартирных домов на сумму 6 миллиардов 350 миллионов рублей. Большая часть этих средств – 3 миллиарда 700 миллионов рублей – будет получена из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ. На условиях софинансирования из областного бюджета на реализацию программы выделят 1 миллиард 800 миллионов рублей, из местных бюджетов – 441 миллион, и средства собственников жилья составят 302 миллиона рублей.

В этом году деньги получат всего 14 муниципалитетов из 43, поскольку только они подготовили планы капремонтов и отвечают всем необходимым условиям, предъявляемых федеральными властями.

Отметим, что Челябинская область станет одним из первых российских регионов, на котором апробируют новую систему ремонта жилищного фонда России.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.01.08

В Магнитогорске выбрасывают новорожденных младенцев в мусор. / На Урале контролирующие органы попустительствуют нарушителям природоохранного законодательства. / Озёрские школьники будут расплачиваться за Интернет отметками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках