российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские садоводы пикетировали здание областного суда

В Челябинске прошел пикет садоводов. Земледельцы-любители таким образом решили подрежать своего товарища, обвинявшегося в убийстве.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, в суде рассмотрели кассационную жалобу в отношении садовода, стрелявшего в грабителя. Жалоба касалась обвинительного решения Копейского суда в отношении садовода, стрелявшего в грабителя. Речь идёт о прошлогодних событиях, произошедших в садоводческом товариществе Копейска. Тогда владелец садового участка выстрелил в одного из двух мужчин, проникших ночью в его сад. Подсудимый утверждал, что незнакомцы собирались похитить его имущество.

Копейский суд приговорил стрелявшего мужчину к 4-м годам лишения свободы, так как выстрел повлёк смерть одного из ночных посетителей сада. Однако осуждённый подал кассационную жалобу, по результатам которой, дело направили на новое рассмотрение.

Накануне заседания кассационной инстанции у здания суда состоялся пикет соседей подсудимого по садоводческому товариществу. Таким способом около десятка пикетчиков выражали свою поддержку обвиняемому садоводу.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 06.02.08

Половина жителей села Муслюмово попросили компенсации за свои дома. / Лыжня России пройдет через Челябинскую область. / Команда Путина может сохранить контроль над 40% экономики еще на год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках