российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские чиновники придумали, как избавиться от бесхозных ГТС

Южноуральские чиновники нашли способ уменьшить число неиспользуемых гидротехнических сооружений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в области зарегистрировано 355 водохранилищ, водосливов, водоспусков и плотин, из них 117 – частные. 86 ГТС – бесхозные, из них 17 сооружений представляют реальную опасность для населения. Так, в Уйском районе зарегистрировано 4 опасных ГТС, в Карталиснком –3, столько же в Варненском районе и Миасском городском округе. Не имеющие собственника аварийные ГТС есть в Брединском районе, Карабашском и Кыштымском городских округах.

По мнению специалистов, все бесхозные и представляющие опасность ГТС необходимо либо ликвидировать, остальные – небольшого размера – просто вычеркнуть из общего списка. Министр по радиационной и экологической безопасности области Геннадий Подтесов такую идею поддержал: «Нужно грамотно провести инвентаризацию. Маленькие «гусятники», которые не представляют опасности, можно просто исключить из реестра», – отметил министр.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 06.02.08

Конкуренты назвали причину смерти «Авиапрада». / В Челябинске пять предприятий на неопределенное время остались без газа. / В южноуральских больницах неэффективно используют лечебные места. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках