российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лыжня России может довести южноуральцев до Северного полюса

Юные южноуральские спортсмены имеют шанс дойти на лыжах до Северного полюса. По замыслу организаторов Всероссийской гонки «Лыжня России – 2008», юноши и девушки от 15 до 18 лет победившие в региональных этапах соревнований, смогут претендовать на участие в полярной экспедиции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», для участия в экспедиции, кроме победы в гонке на 5 километров, юные лыжники должны иметь опыт туристического похода первой категории сложности и нотариально заверенное разрешение родителей.

Решение об участии молодого человека в нелегком путешествии будет приниматься специальным жюри на основании судейских протоколов с результатами региональных соревнований. По рекомендации этого жюри будет сформирована группа из 15 человек, которая отправится в тренировочный поход в Карелию. Результаты этого похода и станут основанием для окончательного решения о составе экспедиции.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 06.02.08

На Урале запретили к показу предвыборные ролики ЛДПР. / В Челябинске начнется жилая застройка поселка Шагол. / В «Газпроме» не читали новую книгу «Газпром: новое русское оружие». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках