российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Две жительницы Магнитогорска убили пенсионерку из-за скудного набора продуктов

Челябинский областной суд принял для рассмотрения уголовное дело об убийстве пенсионерки, совершенном двумя женщинами 29-ти и 23-х лет с целью грабежа. Дело было возбуждено прокуратурой Ленинского района Магнитогорска по факту обнаружения трупа 77-летней горожанки множественными колото-резанными ранениями.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жительница Магнитогорска была убита в своей квартире в июне прошлого года. Вернувшись домой, женщина застала у себя в квартире двух налетчиц, искавших, чем поживиться. Увидев не вовремя вернувшуюся хозяйку, одна из грабительниц нанесла ей несколько ударов ножом, и воровки продолжили поиск ценностей. Но небогатый скарб пенсионерки не оставил преступницам большого выбора, поэтому налетчицы, собрав найденные в доме продукты питания, скрылись.

Итогом налета на квартиру пенсионерки для подруг стал набор продуктов стоимостью 149 рублей и перспектива провести остаток жизни за решеткой. Меры наказания за совершенные грабеж и убийство, предусмотренные статьями 105 и 162 УК РФ, могут обеспечить подругам пожизненное лишение свободы.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 08.02.08

Южноуральские милиционеры распутали дело, связанное с таинственным исчезновением 44 тонн меда. / В челябинской областной больнице отремонтировали отделение сосудистой хирургии. / В Челябинске заставить управляющие жилищные компании исполнять свои обязанности можно только через суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках